Средняя общеобразовательная школа № 30

Материально-технические условия организации образовательного процесса

Инфраструктура школы включает :

* 35 учебных кабинетов

* 1 компьютерный класс

* кабинет психолога

* кабинет логопеда

* спортивный зал

* актовый зал

* мастерская

* библиотека

* раздевалка для старших школьников

* медицинский кабинет

* прививочный кабинет

* столовая

*музей « На страже границ Отечества»

На школьной территории расположены межшкольный стадион ,баскетбольная площадка ,спортивная площадка с покрытием, универсальная спортивная площадка ,детский городок.

С 2011 года в школе и на прилегающей территории осуществляется видеонаблюдение ,также видеонаблюдение установлено в коридорах 1-3 этажей, актовом зале ,спортивном зале и раздевалке.

В 2013 году столовая оснащена новым технологическим оборудованием, набором столов и лавочек ,буфетной стойкой.

В 2015 году произведен ремонт теплового узла ,установлены приборы учета на отопление.

В школе составлен график практических мероприятий ,формирующих способность обучающихся и педагогов к действиям в экстремальных ситуациях. На каждом этаже размещены пути безопасного маршрута в школу план эвакуации, где отмечены направления путей выходов .Тренировочные выходы обучающихся и педагогов школы проходят один раз в месяц (с изменением условий предполагаемой экстремальной ситуации).Установлена пожарная сигнализация ,кнопка экстренного вызова ,система безопасности «Мама, я пришел», рамочный металлодетектор.

Оснащение кабинетов

Обеспеченность учебниками по классам в 2022-2023 уч. году

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся