Хоровые и вокальные коллективы образовательных организаций города Курска стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов среди обучающихся образовательных организаций.

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в целях развития детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения в исторически сложившихся в России жанрах, видах и формах вокально-хорового исполнительства, сохранения песенного музыкального наследия страны.

Победителем в номинации «Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп» стал театр эстрадной песни «Прислушайся к сердцу» лицея № 21, руководитель Олеся Лукьяновская.

2 место в номинации Школьный хор «Песни юности» заняла студия академического пения «Улыбка» Дворца пионеров и школьников г. Курска, педагог дополнительного образования Елена Прохорова , концертмейстер Ирина Панькевич.

2 место в номинации «Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп» занял вокальный ансамбль старших классов «Звуки музыки» школы № 46, руководитель Елена Рудзик.

3 место в номинации «Связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимые песни» занял коллектив «Семья Лобан», школа №30.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!