Международный конкурс буктрейлеров

Поздравляем Татаринцеву Варвару (рук. Гуляева Е.В.), обучающуюся 7а класса, ставшую призером в международном конкурсе буктрейлеров, который проводился Инновационным культурным центром Свердловской области!

На протяжении полугода, с пятнадцатого февраля по восьмое августа, сотрудники Инновационного культурного центра принимали заявки на участие. Задача конкурсантов — сделать короткий видеоролик, главная функция которого — визуализировать содержание книги, продемонстрировав самые яркие моменты сюжета, не забыв про авторский замысел.

На конкурс прислали 521 работу в шести различных номинациях: «Отношение к классике», «На языке современности», «Книга-юбиляр 2021», «Книги моего детства», «Человек с человеческими возможностями» и «Великий классик Достоевский»

В этом году география участников вновь существенно расширилась.  Получили заявки из Словакии, Украины, Казахстана, Беларусии, Азербайджана, Кыргызстана, Молдавии, Египта, а также от жителей шестидесяти двух регионов Российской Федерации.

Оценивали работы семь экспертов. В эту творческую команду вошли библиографы, члены союза писателей России и Грузии, члены союза журналистов и международной академии современных искусств. Председателем экспертной комиссии выступил лауреат премии президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи, победитель Международного творческого конкурса современных поэтов имени Тараса Шевченко, лауреат премии «Янтарный самородок» в номинации «Поэзия» — Иван Попов.

На сайте конкурса предложен видеоролик с лучшими работами. Видео Вари на 41 минуте. https://www.youtube.com/watch?v=7fzrhH9a58Q&t=156s