Диктант Победы 2022

«Диктант Победы»: важно хранить память о Великой Отечественной войне и подвиге нашего народа. 3 сентября во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением. РДШ Школа № 30 г. Курск являлась одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы принимали участие в написание диктанта не только ученики и преподаватели школы, но и приглашённые родители. Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению.  Результаты «Диктанта Победы» будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф в личном кабинете участника. Всем участникам предусмотрены памятные дипломы.  Победители «Диктанта Победы» получают право на дополнительные баллы при поступлении в вуз.